Subasta 981T, Lote # 152
Pantocrátor. Reproducción del ícono bizantino. Grecia. Siglo XX. Pintado a mano con camisa en plata .950. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 31 x 27 cm. Estimado $3,000-5,000