Subasta 994T, Lote # 16
Lote mixto de 4 piezas. Consta de: a) 3 bordados. China. Siglo XX. Enmarcados en madera dorada. Pescadores, Paisaje y Río. Dimensiones: 25 cm. Ø b) E. Moreno Navarro. Pueblo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 73 x 53 cm. Presentan marcas, manchas y desgaste. Estimado $1,300-1,500