Subasta 981T, Lote # 156
Rufino Tamayo. (Oaxaca de Juárez, México 1899 - Ciudad de México, 1991) "Hombre I" Firmado en el ángulo inferior derecho. Fechado 1981. Mixografía. 111/250. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 24 x 17 cm. Estimado $20,000-30,000