Subasta 912, Lote # 128
LEOPOLDO RICHTER (Hesse, Alemania, 1896 - Bogotá, Colombia, 1984) Sin título Firmado Óleo y arena sobre madera Presenta craqueladuras y desprendimiento de capa pictórica. 47.5 x 33 cm Estimado $22,000-30,000