Subasta 0044M, Lote # 412
Juego de aves. China, siglo XX. Elaborados en metal dorado con esmalte cloisonné. Decorados con motivos orgánicos. Consta de: 2 aves depósitos con tapas, 2 pajaros erguidos y dos bases de madera ebonizadas. 7 cm de longitud (mayor) Piezas: 4 Estimado $1,000-1,500