Subasta 980T, Lote # 156
Secreter. Siglo XX. En talla de madera. Con puerta abatible, 4 cajones internos, entrepaños, chambrana en "X" y soportes tipo cabriolé. Decorada con elementos florales y vegetales en marquetería, molduras, rosetones, frondas y pináculo. Presenta humedad, marcas y desgaste. Dimensiones: 114 x 90 x 46 cm. Estimado $6,000-8,000