Subasta 980T, Lote # 184
Juego de té.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana JW. China.
Servicio para 5 personas.
Decorado con esmalte dorado, elementos florales y orgánicos.
Consta de: tetera, azucarera, cremera, 5 tazas, 5 platos base.
Presenta marcas, desgaste, intervención y manchas.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |