Subasta 0036M, Lote # 487
Retrato de dama con niño. México, siglo XIX. Fotografía sobre placa de vidrio, 9 x 6.5 cm., diseño rectangular, con marco dorado. En estuche de baquelita con relieves, con forro de terciopelo color rojo. Detalles de conservación. Estimado $5,500-10,000