Subasta 0036M, Lote # 486
Depósito. Inglaterra, siglo XX. Elaborado en porcelana policromada John Turton & Co. Con tapa y asa en metal plateado. Decorado con motivos orgánicos, esmalte dorado y motivos boleados. Detalles de conservación. 15 cm de altura. Estimado $1,500-3,000