Subasta 981T, Lote # 212
Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con espejo de 3 paneles de luna rectangular biselada. Con cubierta rectangular de mármol rojo, cajón con tirador de metal dorado, fustes acanalados y soportes tipo carrete. Presenta piezas sueltas, fisuras, faltantes, marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 170 x 80 x 48 cm. Estimado $6,000-8,000