Subasta 983T, Lote # 215
Cómoda. Francia. Siglo XX. En talla de madera enchapada de roble. Acabado en esmalte brillante. Cubierta de mármol, 2 cajones con tiradores de metal y soportes semicurvos con casquillos. Decorado con elementos vegetales, geométricos y florales en marquetería. Presenta polilla, marcas y desgaste. Dimensiones: 85 x 118 x 53 cm. Estimado $8,000-10,000