Subasta 981T, Lote # 215
Mesa de noche. Francia. Siglo XX.
En talla de madera de roble. Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta oval de mármol blanco, cajón y soportes tipo carrete con casquillos. Decorada con molduras y rosetones. Presentan polilla, marcas y desgaste. Dimensiones: 81 x 58 x 47 cm. Estimado $4,500-5,500