Subasta 977T, Lote # 177
Cómoda.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera.
Con aplicaciones de metal dorado.
Cubierta mixtilínea, puerta central, entrepaños laterales y soportes tipo carrete.
Decorada con elementos florales y fitomorfos en marquetería, pilastras acanaladas y rosetones.
Presenta desprendimiento, marcas y desgaste.
Dimensiones: 110 x 158 x 43 cm.
Estimado $16,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |