Subasta 0033M, Lote # 413
Mao Zedong al 10° año de la República Popular China, con guardia armado con Kalashnikov y Lin Biao con el Libro Rojo. China, años 50. Cerámica policromada y vidriada. Detalles de conservación, intervención y faltante. 27 x 19.5 x 39 cm Estimado $8,000-15,000