Subasta 0042M, Lote # 525
Biombo. China, siglo XX. Elaborado en madera tallada ebonizada. De 2 hojas. Con aplicaciones de hueso y concha nacar. Decorado con aves, orgánicos y florales. Detalles de conservación, faltantes. 87 x 89 cm (extendido) Estimado $1,000-1,500