Descripción detallada Lote 209

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 977T, Lote # 209

Lote de 16 libros.
Temas de Arte.
Consta de:
a) Cortez López, José Luis. "Historia Universal del Arte". España: Espasa Calpe, 2000. Tomos: I-XII. Encuadernación en pasta dura.
b) Corredor-Matheos, J. "Tamayo". España: Ediciones Polígrafa, 1987. Encuadernación en pasta dura.
c) Rojas, Carlos; et al. "Universo Dalí". España: Lunwerg editores, 2003. Encuadernación en pasta dura.
d) Slim de Romero, Soumaya; et al. "Seis siglos de Arte, cien grandes maestros". México: Fundación Carso, 2005. Encuadernación en pasta dura.
e) Cantú, Arturo. "Gerardo Cantú" México: Gobierno de la Ciudad de México, 2000. Encuadernación rústica.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote