Subasta 977T, Lote # 194
Servicio abierto de vajilla.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Pallas de Limoges.
Decorada con elementos fitomorfos y esmalte dorado.
Consta de: 8 tazas para café, 9 tazas para té con 11 platos base, tetera, cremera, azucarera, 6 platos de servicio, 22 platos para pan, 12 platos para ensalada, 12 platos para pan y 19 platos para galleta.
Presenta marcas, desgaste y faltantes.
Piezas: 102.
Estimado $12,000-17,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |