Subasta 0035M, Lote # 376
Par de dragones de caballería prusiano e inglés y Marqués de La Fayette. Alemania, inicios del siglo XX. Elaborados en porcelana policromada Scheibe-Alsbach y Sitzendorf, acabado brillante. Detalles de conservación, faltante de espada e intervención en La Fayette. 23 cm de altura (mayor). Piezas: 3 Estimado $3,500-4,000