Subasta 976T, Lote # 125
Piano Vertical. Inglaterra. Siglo XX. En talla de madera. Con teclas de marfilina y aplicaciones de metal dorado y concha nacar. Marca H.H. HEAP. Marcado: 28 Shore Road. Hackney N.C. Full Frichord from frame Check action. Decorado con molduras, elementos florales y fitomorfos. Presenta faltantes, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 125 x 140 x 58 cm. Estimado $18,000-25,000