Subasta 980T, Lote # 258
Par de marionetas. Indonesia. Siglo XX. En talla de madera. Ataviadas con trajes de la realeza. Pintadas a mano. Decoradas con esmalte dorado y simulantes de colores. Presentan piezas sueltas, marcas, manchas, desgarre y desgaste. Dimensiones: 80 x 32 x 12 cm. (mayor) Estimado $3,500-4,500