Subasta 0033M, Lote # 570
Diego Matthai (Cd. de México, 1942 - ) Nube azul. Elaborada en madera laqueada, esmaltada en color azul celeste. Firmada y fechada. Con detalles ligeros de conservación, intervenida y restaurada por el artista. 52 x 32 x 2 cm. Estimado $6,000-10,000