Subasta 0035M, Lote # 554
Trinchador. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol blanco, 9 cajones con tiradores de metal dorado tipo rocalla, puerta abatible central con tirador y soportes tipo cabriolé. Decorado con centro de mesa con bouquet de floral, molduras y marquetería. Detalles de conservación, cubierta intervenida. 92 x 148.5 x 60.5 cm Estimado $15,000-25,000