Subasta 976T, Lote # 262
Lote de 3 obras pictóricas y gráficas.
Consta de:
a) Firma sin identificar. Mujer desnuda. Técnica mixta 17125. Enmarcado en madera tallada.
Dimensiones: 55 x 70 cm.
b) Firma sin identificar. Guadalupe Yancuictlalpan. Tintas sobre papel. Enmarcados en madera tallada.
Dimensiones: 44 x 34 cm. (2)
Presentan marcas y desgaste.
Estimado $1,200-1,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |