Subasta 975T, Lote # 115
José Francisco Agrós. (México, 1938-) Vista rural. Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado 82 en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 29 x 39 cm. Estimado $2,000-3,000