Subasta 0032M, Lote # 350
Columna compuesta. Siglo XX. Capitel elaborado en mármol. Fuste y base elaborados en fundición de metal dorado. Decorada con amorcillos, gallonados, frondas, estriados. Soportes a manera de garra. Capitel con detalles de estructura. 107.5 x 37 cm Ø Estimado $3,500-6,000