Subasta 0033M, Lote # 400
Lámpara de mesa. Italia, mediados siglo XX. Elaboradora en porcelana Capodimonte, acabado brillante y con estructura de bronce. Electrificada para dos luces. Fuste tubular, con faisan de porcena, flores de porcelana con hojas de metal dorado, base cuadrada con cuatro soportes y pantalla en textil verde. 77 cm de altura. Estimado $4,000-6,000