Descripción detallada Lote 490

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0031M, Lote # 490

Lote del libros de Automovilismo.
Siglo XX.
Consta de:
a) Borgenson, Griffith. The Classic twin-cam. London: Dalton Watson LTD, 1981. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
b) Encyclopedia of the Car. Italia; Chartwell Books, Inc, 1998. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
c) Giuseppe Guzzardi y Enzo Rizzo. Convertibles, History and evolution of dream cars. Italia. Chartwell Books, Inc, 1995. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
d) Icons. 6-December-2017, Sotheby's, New York. (Catálogo). Encuadernado en pasta rústica. Con ilustraciones.
e) Motor Car Museum Schlumpf Collection. France, Mulhouse. Seriado: 627/2000. Suiza, 1990. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
f) Vann, Peter. Auto Union GP Race and Record Cars, Their Recostruction and restoration. España: MBI, Publishing, Company, 2001. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
g) Rampini, Paolo. Modelcars Made in Italy 1900-1990. Italia; Giorgio Nada Editore, 2003. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
h) Speedster 50 th, Aniversarry: Celebration of an Icon. California: Big Lake, 2005. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
Detalles de conservación.
Piezas: 8
Estimado $1,200-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote