Subasta 974T, Lote # 120
Tintero. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado y mármol jaspeado verde. Con base mixtilínea y soportes tipo carrete. Decorado con molduras y elementos fitomorfos. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 16 x 39 x 20 cm. Estimado $4,500-5,500