Subasta 974T, Lote # 254
Lote de 3 obras pictóricas.
Héctor Xavier. (Veracruz, 1921- Ciudad de México, 1994)
Tintas sobre papel.
Firmadas y fechadas.
Consta de: Geishas ´80, Par de ancianos ´62 y Anciano ´63.
Enmarcadas en madera tallada.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 35 x 25 cm. (mayor)
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |