Subasta 974T, Lote # 276
Lote de 35 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Decoradas con elementos fitomorfos y florales en esmalte dorado. Consta de: 6 copas para vino tinto, 6 copas para vino blanco, 6 copas para vino rosado, 6 copas para martini, 5 copas para licor y 6 copas para coctel. Presentan marcas de uso y desgaste. Estimado $1,200-2,000