Subasta 974T, Lote # 111
Lote de 3 botámenes. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con águila mexicana sobre medallón oval, banderas, gorros frigios y guirnaldas de olivo y laurel. Con leyendas: "RADIX KRAMER", "CUASSIA AMER" y "CORTEX QUERCUS". Presentan desgaste. Dimensiones: 30 x 12 cm. Ø Estimado $4,000-6,000