Subasta 974T, Lote # 253
Antonio Vázquez Parra (México, 1923 - Cuernavaca, Mor., 1983). Paisaje rural. Firmado y fechado 1968 en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 60 x 40 cm. Estimado $3,000-6,000