Subasta 974T, Lote # 82
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de mármol, puerta y soportes tipo carrete. Decorados con elementos florales y fitomorfos en marquetería. Presenta marcas, desprendimiento y desgaste. Dimensiones: 108 x 115 x 43 cm. Estimado $6,000-8,000