Subasta 0039M, Lote # 432
Trinchador. Inglaterra, siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborado en madera tallada. Con cubierta irregular, 3 cajones centrales con tiradores de metal, 2 puertas abatibles laterales con espacio para entrepaño y soportes tipo garra. Decorada con mascarones, motivos mixtilíneos y orgánicos. Detalles de conservación. 100 x 228 x 53 cm Estimado $4,000-8,000