Subasta 1032, Lote # 7
HOMBRE SABIO CON FLORES CHINA, SIGLO XX
Talla en marfil con detalles en tinta. Firmado en la parte inferior con la imagen de un sol al atardecer. Incluye base de madera Detalles de conservación, estructura y faltantes 35 cm de altura Con base: 39 cm de alto