Subasta 0039M, Lote # 437
Baúl - pie de cama. Siglo XX. Estilo Reina Ana Elaborada en madera de caoba. Cubierta rectangular abatible, marquetería con motivos florales y medallón central de madera frutal y soportes tipo jarrón. Decorada con molduras y cenefas laterales y frontales de marquetería geométrica. Detalles de conservación, marcas de uso. 79 x 217 x 117 cm Estimado $3,000-6,000