Subasta 0031M, Lote # 353
Servicio pastelero. Estados Unidos, siglo XX. Elaborada en semiporcelana Royal China. Dos juegos diferentes. Consta de: 2 palas pasteleras, 2 platónes y 12 platos para postre. Decorados con motivos florales y vegetales, detalles en azul cobalto y en esmalte dorado. Detalles de conservación. Piezas: 16 Estimado $1,500-3,000