Subasta 972T, Lote # 282
Dulcero. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sevres. Diseño calado. Decorado con esmalte dorado, elementos frutales, zoomorfos, florales y fitomorfos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 24 x 20 cm. Ø Estimado $6,000-8,000