Subasta 0051M, Lote # 365
Vitrina. Siglo XX. Estilo Jorge III. Elaborada en madera tallada. A 2 cuerpos. Puerta superior abatible de vidrio, con luna interior biselada, 4 cajones frontales inferiores con tiradores de metal, 2 puertas abatibles laterales y soportes tipo bracket. Decorada con molduras y remate con roleos. Detalles de conservación. 194 x 140 x 49 cm Estimado $1,500-3,000