Subasta 972T, Lote # 71
Icono del Cristo Pantocrator. Siglo XX. Óleo sobre madera con repujado en metal plateado. Decorado con simulantes de colores. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 42 x 35 cm. Estimado $2,300-3,000