Subasta 976T, Lote # 106
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Con cubierta rectangular abatible, superficie de mármol gris, 2 cajones superiores, 2 entrapaños, fustes torzales, tiradores de madera y soportes tipo bollo.
Decorado con motivos fitomorfos, mascarones .
Dimensiones: 100 x 145 x 52 cm.
Estimado $8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |