Subasta 976T, Lote # 186
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Repisa superior, superficie de mármol rojo, 2 cajones superiores, 2 puertas, módulo inferior y soportes tipo cabriolé. Decorado con elementos fitomorfos, motivos a manera de frondas y remate tipo rocalla. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 210 x 120 x 50 cm. Estimado $13,000-18,000