Subasta 973T, Lote # 85
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Cubierta rectangular de mármol rojo, par de cajones con tiradores de metal dorado, par de puertas y soportes tipo bollo. Decorado con pináculos, molduras, fustes torzales y elementos geométricos. Presenta polilla, marcas y desgaste. Dimensiones: 191 x 120 x 46 cm. Estimado $7,500-8,500