Subasta 971T, Lote # 167
Secreter. Segunda mitad del siglo XIX. En talla de madera. Con cubierta abatible, soportes semicurvos y compartimentos internos. Decoración tipo boulle en marquetería y aplicaciones de bronce. Presenta manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 92 x 74 x 46 cm. Estimado $6,000-8,000