Subasta 0037M, Lote # 370
José Luis Cuevas (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017)
Historia del crimen, de la serie Crime by Cuevas.
Litografía, 69/100.
Firmada y fechada 68 a lápiz y en plancha.
Publicada en: RIESTRA DE CUEVAS, Bertha. José Luis Cuevas: Obra Gráfica. Madrid. Fábrica Nacional de Moneda y Timbre, 1997, Pág. 37.
53.5 x 73.5 cm
Estimado $7,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |