Subasta 972T, Lote # 80
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta abatible, cajón inferior y soportes tipo carrete. Decorado con escenas campestres, rosetones, barandilla, elementos a manera de timón, pináculos y remate. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 198 x 93 x 46 cm. Estimado $9,000-12,000