Subasta 986T, Lote # 76
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos rectangulares, tapicería de tela terciopelada color rosa, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decoradas con fustes torzales. Presenta marcas, desgaste y polilla. Una con rotura. Estimado $2,500-3,500