Subasta 0036M, Lote # 375
Eric Ledoux (París, Francia, 1946 -) Juego de té. Elaborado en cerámica vidriada. Firmados. Decorados con personajes, motivos orgánicos y geométricos. Consta de: 6 tazas, 6 platos y tetera. Detalles de conservación. Piezas: 13 Estimado $2,000-4,000