Subasta 0044M, Lote # 430
Lote de artículos de mesa. Italia y México, siglo XX. Elaborados en talavera policromada. Decorados con motivos florales y orgánicos. Consta de: 2 charolas, vinagrera gemela, depósito con tapa y convoy de salero y pimientero. Detalles de conservación. 12 cm de altura (mayor) Piezas: 5 Estimado $1,200-2,000