Subasta 973T, Lote # 36
Lote de 31 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita. Decoradas con esmalte dorado y elementos florales y fitomorfos esgrafiados. Consta de: 4 copas para vino tinto, 5 copas para martini, 4 copas para coctel, 6 copas para vino blanco, 6 copas para vino rosado, 4 copas para jerez y 2 copas para licor. Presenta marcas y desgaste. Estimado $1,000-1,300